1era DIVISION FECHA #4 ARGENTINO 87 vs COMUNICACIONES 62 ; JUVENTUD 68 vs PAMPA 42 ; SPORTS 91 vs SIRIO 62 ; SP ROJAS 62 vs ALIANZA 57, LUNES 21:00 HS GIMNASIA vs R. GUTIERREZ

Institucional  

   

   

   
   

Ultimas Noticias  

La selección U13 en Saladillo

El próximo domingo 31 de agosto la selección U13 estará disputando un cuadrangular de selecciones, en la ciudad de saladillo. Participarán la selección de Chivilcoy, Olavarria, Esteban Echeverría y nuestro seleccionado. Los dirigidos por Ariel Almazan se enfrentaran a partir de las 10:30 de la mañana frente a Olavarria, mientras que en segundo turno lo harán, Chivilcoy frente a Esteban Echeverria. A las 13:30 disputaran por el tercer puesto los dos perdedores, mientras que a continuación jugaran los ganadores.
 Se sigue  buscando el mejor nivel posible de nuestra selección, para lograr un alto desempeño en el zonal que participáremos el día 14 de septiembre en la ciudad de Zarate, donde deberá enfrentarse al combinado local y al de la Asociación de San Nicolás.  

LOS MINIS TAMBIEN JUEGAN

Los mas chiquitos también jugaran este fin de semana, a continuación los días y horarios de todos los partidos:

PRE MINI: Argentino vs Sports en Sports 29-08 17:30 hs
MINU: Argentino vs Sports en Sports 29-08 18:30 hs 

PRE MINI: Juventud vs Sirio en Sirio 29-08 17:30 hs 
MINI: Juventud vs Sirio en Sirio 25-08 18:30 hs

PRE MINI R. Gutierrez vs Alianza 30/08 10:00 hs
MINI R. Gutierrez vs Alianza 30/08 11:00 hs

PRE MINi: Comunicaciones vs Gimnasia en Gimnasia 29-08 17:30 hs
MINi: Comunicaciones vs Gimnasia en Gimnasia 29-08 18:30 hs

PRE MINI: SP Rojas vs Pampa en SP Rojas 30-08 10:00 hs
MINI: SP Rojas vs Pampa en SP Rojas 30-08 11:00 hs

 

SELECCION U-13 JUGRA AMISTOSO EN JUNIN

LA SELECCIÓN U-13 QUE DIRIGE ARIEL ALMAZAN, ENFRENTARA CON VISTAS A ZONAL DE LA CATEGORÍA A ARGENTINO DE JUNIN. LA CITA SERA EL PRÓXIMO MIÉRCOLES EN EL ESTADIO DE ARGENTINO DE JUNIN A PARTIR DE LAS 19:30 HORA.

INFORMACION DE FEDERACION

LA FEDERACIÓN DE BASQUETBOL DE BUENOS AIRES ENVÍO NOTA INFORMATIVA A TODAS LAS ASOCIACIONES SOBRE PLAZOS DE HABILITACIÓN DE FIBA ORGANIZER.

Leer más...
   
  • aralar.jpg
  • placa tv juntos hacemos-01.jpg
   

Programacion  

U13
Fecha Hora Local Visitante
28-08 18:30 Argentino Sports
28-08 18:30 Juventud Sirio
30-08 10:00 Gutierrez Alianza
30-08 12:30  Gutierrez Cirtculo
30-08 10:00 Comu Gimnasia
30-08 11:15 SP Rojas Pampa
U15
02-09 19:30 Argentino Sports
29-08 19:30 Juventud Sirio
30-08 11:15 Gutierrez Alianza
30-08 13:30  Gutierrez Circulo
30-08 11:15 Comu Gimnasia
U17
30-08 10:00 Argentino Sports
28-08 19:30 Juventud Sirio
29-08 18:30 Comu Gimnasia
       
  U19   
30-08 11:30 Argentino Sports
30-08 12:30 Comu Gimnasia
       
Segunda
30-08 17:00 Gimnasia Circulo
30-08 17:00 Comu N Pampa
30-08 17:00  Traficos SP Rojas
30-08 19:30 Sports A Sports B
30-08 19:30 Sirio Centenario
30-08

19:30

Argentino Comu B
Primera
29-08 21:00 Argentino Comu
29-08 21:00  Juventud Pampa
29-08 21:00 Sports Sirio
31-08 20:30 Sp Rojas  Alianza
01-09 21:00 Gimnasia Gutierrez
   

Tenemos 2 visitantes y ningun miembro en Línea

   
© ASOCIACION PERGAMINENSE DE BASQUETBOL