Institucional  

   

   

   
   

Ultimas Noticias  

Suspendida la categoria U13

Con motivo de disputarse el zonal de U13, el próximo fin de semana, en la ciudad de Zarate, la APB decidió suspender solamente los encuentros de esta categoría, por lo tanto los chicos de las categorías restante disputaran la fecha del local correspondiente, como así también la primera y segunda división

Comu vs Sp Rojas el miercoles

El encuentro pendiente de primera división suspendido entre Comunicaciones y Sp Rojas se disputara el miércoles 10 de septiembre desde las 21:00 horas en el estadio de Comu, y será televisado.

La selección U13 en Saladillo

El próximo domingo 31 de agosto la selección U13 estará disputando un cuadrangular de selecciones, en la ciudad de saladillo. Participarán la selección de Chivilcoy, Olavarria, Esteban Echeverría y nuestro seleccionado. Los dirigidos por Ariel Almazan se enfrentaran a partir de las 10:30 de la mañana frente a Olavarria, mientras que en segundo turno lo harán, Chivilcoy frente a Esteban Echeverria. A las 13:30 disputaran por el tercer puesto los dos perdedores, mientras que a continuación jugaran los ganadores.
 Se sigue  buscando el mejor nivel posible de nuestra selección, para lograr un alto desempeño en el zonal que participáremos el día 14 de septiembre en la ciudad de Zarate, donde deberá enfrentarse al combinado local y al de la Asociación de San Nicolás.  

LOS MINIS TAMBIEN JUEGAN

Los mas chiquitos también jugaran este fin de semana, a continuación los días y horarios de todos los partidos:

PRE MINI: Argentino vs Sports en Sports 29-08 17:30 hs
MINU: Argentino vs Sports en Sports 29-08 18:30 hs 

PRE MINI: Juventud vs Sirio en Sirio 29-08 17:30 hs 
MINI: Juventud vs Sirio en Sirio 25-08 18:30 hs

PRE MINI R. Gutierrez vs Alianza 30/08 10:00 hs
MINI R. Gutierrez vs Alianza 30/08 11:00 hs

PRE MINi: Comunicaciones vs Gimnasia en Gimnasia 29-08 17:30 hs
MINi: Comunicaciones vs Gimnasia en Gimnasia 29-08 18:30 hs

PRE MINI: SP Rojas vs Pampa en SP Rojas 30-08 10:00 hs
MINI: SP Rojas vs Pampa en SP Rojas 30-08 11:00 hs

 

   
  • aralar.jpg
  • placa tv juntos hacemos-01.jpg
   

Programacion  

 

U13
Fecha Hora Local Visitante
18-09 18:45 SIRIO COMU
18-09 18:30 SPORTS JUVENTUD
20-09 11:30 PAMPA GIMNASIA
20-09 09:30   GUTIERREZ ARGENTINO 
U15
20-09 10:30 SIRIO COMU
18-09 19:30 SPORTS JUVENTUD
20-09 10:45 GUTIERREZ ARGENTINO
       
       
U17
18-09 19:45 SIRIO COMU
24-09 19:30 SPORTS JUVENTUD
20-09 12:00 GUTIERREZ ARGENTINO
19-09 17:00 SP ROJAS ALIANZA
  U19   
20-09 12:00 SIRIO COMU
20-09 13:30 GUTIERREZ ARGENTINO
19-09 18:30  SP ROJAS ALIANZA
Segunda
20-09 17:00 CENTENARIO COMU N
20-09 17:00 GIMNASIA SP ROJAS
20-09 17:00  PAMPA JUVENTUD
20-09 19:00 SIRIO ARGENTINO
20-09 19:30 COMU B SPORTS A
20-09

19:30

CIRCULO SPORTS B
Primera
19-09 21:00 SIRIO SP ROJAS
19-09 21:00 GUTIERREZ JUVENTUD
21-09 20:00 PAMPA GIMNASIA
22-09 20:30 SPORTS  ARGENTINO
23-09 21:00 COMU ALIANZA

 

 

   

Tenemos 2 visitantes y ningun miembro en Línea

   
© ASOCIACION PERGAMINENSE DE BASQUETBOL